В зернохранилище было 120 тонн зерна. За первый день вывезли 35% всего зерна, за 2 день 25% всего зерна. Сколько тонн зерна осталось

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:41
    0
    1. 100 - (35+25) = 40 (проц) осталось после двух дней

    2. 120 тонн - 100 проц.

    ? тонн - 40 проц.

    120*40:100=48 (тонн)

    можно и так 120*0,4=48 (тонн)
  2. 4 февраля, 10:36
    0
    120*0,35=42 (т) - в 1 день

    120*0,25=30 (т) - во второй день

    120 - (30+42) = 48 (т) - осталось