Зернехранилище было 120 т зерна. За первый день вывезли 35% всего зерна, за второй - 25% всего зерна. Сколько тонн зерна осталось в зернохранилище?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 07:21
    0
    35+25=60

    120*60/100=72 тонн

    120-72=48 тонн

    Ответ: 48 тонн
  2. 11 декабря, 08:18
    0
    Всего 120 т - 100 %

    1 день - 35%

    2 день - 25%

    сколько тонн ост.?

    100-35-25=40% (осталось)

    составляем пропорцию:

    120 т - 100 %

    х - 40%

    х=120*40/100

    х=48 тонн осталось