Задача два лыжника вышли на встречу друг друга из двух пунктов, расстояние между которыми 66 км. Скорость первого 12 км / ч. Скакой скоростью ехал второй лыжник, если они встретились через 3 ч? й

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:38
    0
    1) 12*3=36 (км)

    2) 66-36=30 (км)

    3) 30:3=10 (км)

    Ответ: второй лыжник ехал 10 км/ч.