Слон любит Арифметику и загадал Жирафу загадку : <<Какую цифру нужно подставить во все квадраты, чтобы равенство стало верным

кв4+кв1+кв3+кв0+кв1=259

кв-пропуск

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 12:17
    0
    Кв = 5

    54 + 51 + 53 + 50 + 51 = 259
  2. 21 февраля, 13:49
    0
    5. Сложите имеющиеся единицы

    4+1+3+0+1=9

    250-9=250

    Поделите на к-во

    250:5=50

    Поскольку место единиц занято, а вас интересуют десятки, то это 5