Есть 27 л молока, из 2/3 сделали кефир. А с 2/3 от ставшегося молока сделали ряженку. Сколько литров молока ещё осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 20:41
    0
    2/3 от 27 л = 18 л

    2/3 от 18 л = 12 л

    ответ: 12 литров
  2. 3 февраля, 23:38
    0
    1) 27 * 2/3 = 18 л (сделали кефира)

    2) 27 - 18 = 9 л (осталось молока)

    3) 9 * 2/3 = 6 л (сделали ряженки)

    4) 9 - 6 = 3 л

    Ответ: Осталось ещё 3 л молока