В коробке было 50 конфет. Волк, лиса и заяц вместе ели эти конфеты. Волк съел на 12 конфет больше, чем Лиса и заяц, которым досталось поровну. Сколько конфет съел каждый, если нетронутыми осталось 11 конфет?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 15:32
    0
    50-11=39 конфет съели звери.

    (39-12) : 3=9 конфет. По 9 конфет съели лиса и заяц.

    9+12=21 конфету съел волк.

    Ответ: 21 шт съел волк; 9 шт съела лиса; 9 шт съел заяц.