Найти вероятность, что купленый портфель будет качественным. Если из200 сшитых портфелей 6 с дефектами

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 01:32
    0
    Шанс взять дефектный портфель = 6/200 = 3/100 = 0,03 Шанс взять нормальный = 200/6 = 100/3 = 33 1/3 (33 целых и одна третья)
  2. 23 января, 01:39
    0
    97%

    200 - 6 = 194

    194/200 = 0,97

    0,97 = 97 %