У алика 27 марок, У бори на 17 марок больше, А у Володи - вдвое больше, чем у Алика. Сколько марок у всех трёх мальчиков вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:31
    0
    1) 27+17 = 44 (м) - у Бори

    2) 27•2 = 54 (м) - у Володи

    3) 27 + 54 + 44 = 125 (м) - всего