Сравните дроби 47/48 и 46/47, какая больше? Почему?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:31
    0
    Посмотрим, сколько каждой дроби не хватает до 1

    1 - 47/48 = 1/48

    1 - 46/47 = 1 / 47

    Сравним 1/48 и 1/47.

    Из двух дробей с одинаковыми числителями меньше та, у которой знаменатель больше. Т. е. 1/48 < 1/47

    Значит, 47/48 ближе к 1, чем 46/47, а это значит, то 47/48 > 46/47

    Ответ: 47/48 > 46|47