Дети подклеили 32 книжки со сказками и 40 книжек с рассказами. Все книжки они расставили на 8 полок, на каждую поровну. Сколько книжек стояло на каждой поллке.

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 11:07
    0
    1) 32+40=72

    2) 72:8=9

    Ответ: 9 книжек
  2. 22 октября, 12:16
    0
    1.32+40=72-всего поклеили книг

    2.72/8=9-книг на каждой полке

    очень легко удачи вам