Помогите решить

cos3πx + x2-6x+10=0

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 05:30
    0
    Вот кажется так ...

    Рассмотрим функцию f (x) = cos (3πx) и g (x) = - x^2+6x-10

    Построим график и находим общее решение

    g (x) = - x^2+6x-10 - график парабола, ветви направлены вниз

    На графике показано что решение х = 3

    Проверка

    f (x) = cos (9π) = cos (8π+π) = - cosπ=-1

    g (x) = - 3²+6*3-10=-1

    -1=-1 - верно

    Ответ: x=3