Магазин продала за три дня 600 кг картофеля. В первый день продали 180 кг, а остальной картофель продали поровну во второй и третий дни. Сколько килограммов картофеля продали в первый и второй дни вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:44
    0
    1 день-180 кг

    2 день-х (? кг)

    3 день-х (? кг)

    Всего: 600 кг (в фигурных скобках)

    По условию задачи составим уравнение:

    180+х+х=600

    2 х=600-180

    2 х=420

    х=420:2

    х=210

    1) 180+210=390 (кг) 1 и 2 вместе

    Ответ: 390 кг.