Во всех заданиях ответ записать в сантиметрах.

1) Найдите длину окружности с радиусом 3 см.

2) Найдите длину окружности с диаметром 4 см.

3) Колесо на расстоянии 1256 м сделало 500 оборотов.

Найдите радиус колеса (π ≈ 3,14).

4) Колесо на расстоянии 471 м сделало 300 оборотов.

Найдите диаметр колеса (π ≈ 3,14).

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 13:32
    0
    1. С=2πR

    C=6π (см)

    2. С=2πR

    R=d/2; R=2 (cм)

    C=4π (см)

    3.