Периметр прямогольника 61 дм, а высота превышает ширину на 5,5 дм. Вычислите сторону квадрата, равному по площади с прямоугольником.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:02
    0
    1) 5,5*2=11 дм это то, на сколько две длины больше обеих ширин

    2) 61-11=50 дм это две длины и две ширины, если бы они были равны

    3) 50:2=25 дм это две ширины

    4) 25:2=12,5 дм это ширина

    5) 12,5+5,5=18 дм это длина

    6) 12,5*18=225 дм в квадрате это площадь прямоугольника

    7) Если площадь квадрата такая же, как и площадь прямоугольника то, площадь квадрата 225 дм в квадрате

    8) Нужно найти число, которое при умножении на себя даст произведение 225 дм в квадрате

    9) это число 15 дм

    Сторона квадрата 15 дм