Найдите значение выражения.

(2,4:5) •1/3+2,2•1 2/11

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:33
    0
    (2,4; 5) · 1/3 + 2,2 · 1 2/11 = 2,76

    1) 2,4; 5 = 0,48

    2) 0,48 · 1/3 = 0,48 : 3 = 0,16

    3) 2,2 · 1 2/11 = 2,2 · 13/11 = 2,6

    4) 0,16 + 2,6 = 2,76

    Ответ: 2,76