Площадь прямоугольника ровна 12/49 см в квадрате. Одна сторона больше другоё в 3 раза. Найдите обе стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 10:42
    0
    X-меньшая сторона

    3x-большая сторона

    S=x*3x=12/49

    3x²=12/49

    x²=4/49

    x=2/7 см (меньшая сторона)

    3x=6/7 см (большая сторона)