Разложите на множители многочлены

75-3a^2

3x^2+12x+12

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 04:28
    0
    75-3 а²=3 (25-а²) = 3 (5-а) (5+а)

    3 х²+12 х+12=3 (х²+4 х+4) = 3 (х+2) ²=3 (х+2) (х+2)