Разложите многочлены на множители.

3y^2-27=

2x^2-12x+18=

3x+12x+12=

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:37
    0
    1. 3 * (у^2-9) = 3 * (у-3) (у+3)

    2. 2 * (х^2-6 х+9) = 2 * (х-3) ^2

    3. 3 * (х^2+4 х+4) = 3 * (х+2) ^2

    ты случаем не забыл (а) в третьем примере квадрат в 3 х или так и должно быть? если так и должно быть, то

    15 х+12=3 * (5 х+4)