Длинна старого моста 40 м. Он на 16 м короче нового моста. какова длинна нового моста? Обозначь буквой x длинну нового моста запиши уравнение и реши их.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:02
    0
    40 = X - 16

    X = 40 + 16

    X = 56

    Ответ: 56 метров - длина нового моста
  2. 3 сентября, 19:33
    0
    X-16=40,

    x=40+16,

    x=56.

    Ответ: длина нового моста 56 метров.