15/2 а+3 при каких натуральных значениях дробь была неправильно

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:20
    0
    2 а + 3 ≠ 0 ⇔ 2 а ≠ - 3 ⇔ а ≠ - 3/2

    При 2 а + 3 < = 15 (т. к. у неправильной дроби числитель больше либо равен знаменателю)

    Т. е. 2 а < = 12 ⇔ a < = 6 (a - натуральное)
  2. 9 марта, 11:35
    0
    2 а+3 не равно 0

    а не равно - 3/2

    следовательно при значениях - 3/2