Длина одного отр на 26 см> второго и на 37 см <3 и 4 вместе а длина 3 в 2 раза больше четвётртого Найди сумму длин максимального и минимального отрезков если известно что сумма длин всех отрезков равна 125 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:27
    0
    42-2=40 это 5 частей

    40:5=8 см длина 1-го отрезка

    8*3=24 см длина 2-го отрезка

    8+2=10 см длина 3-го отрезка

    Рад был помочь))
  2. 7 сентября, 07:50
    -1
    Всё очень просто

    1-й отрезок 1 часть

    2-й отрезок 3 части

    3-й отрезок 1 часть+2 см

    Всего 5 частей + 2 см

    42-2=40 это 5 частей

    40:5=8 см длина 1-го отрезка

    8*3=24 см длина 2-го отрезка

    8+2=10 см длина 3-го отрезка

    Проверка: 8+24+10=42