Начертите отр. CD и т. E принадлежащую отр. CD. Найти CE

Если: CD = 40 см, EC - на 12 см < DE.

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:43
    0
    СD=40

    DE=x-12

    EC=x

    x+x-12=40

    2x=28

    x=14
  2. 16 мая, 15:56
    0
    Пусть EC-х, тогда DE-x+12

    x + (x+12) = 40

    2x=28

    x=14 см отрезок CE