Log (x^2 + 2x + 3) по основанию пи = Log 6 по основанию пи

Решить уравнение с ОДЗ

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:04
    0
    Log (pi) (x^2+2x+3) = log (pi) 6

    Одз x^2+2x+3>0

    D=4-4*30 и D<0

    вся числовая ось решения

    x^2+2x+3 = 6

    x^2+2x-3 = 0

    D=4+4*3=16

    x12 = (-2+-4) / 2 = - 3 1

    ответ - 3, 1