В первый день трёх дневного похода туристы прошли четыре девятых всего маршрута. Сколько километров они прошли за первый день если всего за 3 дня запланировано пройти 36 километров

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 15:55
    0
    4 (дня) * 20 (км) = 80 (км всего запланировано)

    80 * (5/16) = 25 (км фактически пройдено в 1 день)

    25-20=5
  2. 2 сентября, 16:53
    0
    36:9=4

    4*4=16

    Ответ: 16 км