Найти неизвестный член пропорции 25:x=5:3,4 и 4,7:9,4=x:16

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:22
    0
    1) 25/х=5:3,4

    25*3,4=х*5

    х=25/17/5 (представили в виде смешанной дроби) и делим на 5

    х=25*17/5*1/5

    х=425/15=17

    2) 4,7/9,4=х/16

    4,7*16=9,4*х

    х=75,2/47/5

    х=376/5*5/47

    х=376/47

    х=8