За 6 л. минеральной воды заплатили 12 р. каков стоимость 3 л. этой воды. Реши задачу 2 способами

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:19
    0
    1) 12:6*3=6 р

    2) т. к. 3 л это половина 6 л то и стоить будет половину. 12:2=6 р
  2. 19 сентября, 13:28
    0
    Я знаю 1 способ пропорцией

    6 литров-12 рублей

    3 литра - x-рублей неизвестно скрещиваем по правилу пропорции

    12*3=6*x

    36=6x

    6x=36

    x=6 рублей