Задача146

Приготовленный из ягод сок разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой, и ещё осталось 2 л сока. Сколько литров сока приготовели?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:54
    0
    1) 15*3=45 (л.)

    2) 45+2=47 (л)

    Ответ: приготовили 47 литров сока
  2. 3 апреля, 12:47
    0
    15*3=45 (л) - сок в банках

    45+2=47 (л) - сока всего

    Ответ: 47 литров