Приготовленный сок из ягод разлили в банки. Получилось 15 банок, по 3 л в каждой и ещё осталось 2 л сока сколько литров сока осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 06:39
    0
    15:3=5 (л) - разлили в банки

    5-2=3 (л)

    3 х3=9 (л)