Масса яблока и груши 150 г, а масса яблока и трёх груш-350 г. чему равна масса одного яблока и одной груши?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 01:50
    0
    Пусть масса 3 х груш 3 х, тогда масса яблока х.

    Решим уравнение:

    3 х+х=350

    4 х=350

    х=350:4

    х=87,5 (масса яблока)

    150-87,5=62,5 (масса груши)
  2. 9 мая, 02:56
    0
    1) (350-150) 2=100 (г) - масса груши

    2) 150-100=50 (г) - масса яблока

    Ответ: 50