Y=x∧3. y=0. x=4

Вычеслите площадь фигуры огранической линиями

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 19:48
    0
    Простой определённый интеграл.

    По определению, определённый интеграл есть площадь криволинейной трапеции.

    Значит:

    4 4

    ∫ (x^3) * dx = (x^4) / 4 | = 256/4 = 64.

    0 0

    Ответ: Площадь равна 64.