Расстояние от земли до солнца 149600000 км, а венера блиде к солнцу на 41400000 км. Юпитер на 628700000 км дальше от солнца, чем земля, а марс на 550400000 км блиде к солнцу, чем юпитер. Нужно гайти: расстоянте от венеры до солнца; от юпитера до солнца; от марса до солнца

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:53
    0
    Расстояние от Венеры до Солнца:

    149 600 000 - 41 400 000 = 108 200 000 (км)

    Расстояние от Юпитера до Солнца:

    149 600 000 + 628 700 000 = 778 300 000 (км)

    Расстояние от Марса до Солнца:

    778 300 000 - 550 400 000 = 227 900 000 (км)