1) Вычислите: - 5/18*6/25

2) За 1 час автобус проезжает 60 км. Автобус находился в пути 8/3 часа. Сколько км. он проехал?

3) Вычислите: 1,26+0,8*2,88

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:20
    0
    1) - 5/18*6/25=-1/3*1/5=-1/15

    2) 60*8/3=160 км

    3) 1,26+0,8*2,88=3,564

    0,8*2,88=2,304

    1,26+2,304=3,564

    Наверное так