Задуманное число увеличили на 20 %и получили число которое могли получить прибавив к половине задуманного числа2,1

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:01
    0
    Х+20/100 х=1/2 х+2,1

    х+0,2 х-0,5 х=2,1

    0,7 х=2,1

    х=2,1/0,7

    х=3