В одном пакете 2 целых 3/4 кг конфет, а в другом на 1 целых 1/5 кг меньше. Сколько конфет в двух пакетах?

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 12:28
    0
    1) 2 3/4 - 1 1/5 = 2 15/20 - 1 4/20 = 1 11/20 (кг) - конфет в другом пакете

    2) 2 3/4 + 1 11/20 = 2 15/20 + 1 11/20 = 3 26/20 = 4 6/20 = 4 3/10 = 4,3 (кг) - конфет в двух пакетах