Реши уровнение 3 (х+5) - 14=22; 7 (х+21) - 18=122

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 15:36
    0
    a)

    3 (х+5) - 14=22

    3x+15-14=22

    3x+1=22

    3x=22-1

    3x=21

    x=7

    б)

    7 (x+21) - 18=122

    7x+147-18=122

    7x+129=122

    7x=122-129

    7x=-7

    x=-1