2. Реши задачу.

На остановке стояло 8 человек. Приехал автобус, в него вошли 6 человек. Сколько человек осталось стоять на остановке?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 13:57
    0
    Осталось стоять 2 человека
  2. 19 августа, 17:21
    0
    8 + 6 = 14 (человек) - и стоящие и входящие

    14 + 8 = 22 (человек) - было в автобусе;

    22-14 = 8 (человек) - было в начале

    14 + 6 = 20 (человек) - все вместе

    22-20 = 2 (человека) - отвед