Оцените площадь прямоугольника

со сторонами a см и b см, если 5≤a≤5,5; 3,5≤b≤4

+3
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 12:59
    0
    5≤a≤5,5

    3,5≤b≤4. S=a*b

    5*3,5≤a*b≤5,5*4

    17,5≤a*b≤27
  2. 29 ноября, 13:49
    0
    Минимальная площадь Smin=amin*bmin=5*3,5=17,5 см². Максимальная площадь Smax=amax*bmax=4*5,5=22 см ².

    Ответ: диапазон возможных площадей от 17,5 до 22 см ².