Реши уравнения:

*:9+8=12

5 * (15-*) - 7=28

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 01:03
    0
    X:9=4

    x=4*9

    x=36

    75-5x-7=28

    75-7-28=5x

    40=5x

    x=8
  2. 22 февраля, 01:53
    0
    [tex] / frac{x}{9} + 8 = 12 / / / frac{72x}{9 } = / frac{12}{1} / / 72x = 12 / times 9 / / 72 / times = 108 / / x = 1.5