Математика 5 класс решить уровнение 1/х+3/2 2/5 х=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:23
    0
    1/x+3/2*2/5x=3/4

    1/x+6/10x=3/4

    (1*10 + 6) / 10x = 3/4

    16/10x = 3/4

    10x = 16*4/3

    x = 64/3 : 10/1

    x = 64 * 1 / 3 * 10

    x = 64/30

    x = 32 / 15

    x = 2 целых 2/15