Пачка кофе весит 200 г и содержит 80% натурального кофе и 20 % цикория. На сколько граммов больше натурального кофе, чем цикория, в пачке?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:35
    0
    Натурального больше на 120 грамм
  2. 9 июня, 16:32
    0
    1) 200:100 = 2 (г) - 1%

    2) 80*2=160 (г)

    3) 20*2=40 (г)

    160-40=120 (Г) - разница