Расстояние между двумя точками на карте равно 15% от 200 см. найдите расстояние между этими точками на местности если масштаб карты 1:50

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:45
    0
    Для начала найдем 15% от 200, для этого умножим 200 на 15% (в десятичной системе 0.15), получится 30 см в масштабе. Для нахождения на местности нужно число (у нас 30) делить на масштаб (1:50), будет 1500
  2. 5 августа, 03:07
    0
    200 см: 100=2 (см) 1%

    2*15=30 (см) 15%

    Масштаб 1:50, значит 1 см 50 м

    50 м*30=150 м или 15000 см