сколько центнеров в: 1/4 т; 3/4 т; 3/20 т?

сколько килограммов в: 3/5 т; 1/4 т; 1/4 ц?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 18:18
    0
    1 т = 10 ц

    сколько центнеров в:

    1/4 т=10/4 = 2,5 ц

    3/4 т = 3/4 * 10 = 30/4 = 7_2/4 = 7_1/2 ц = 7,5 ц;

    3/20 т = 3/20 * 10 = 3/2 = 1,5 ц

    1 т = 10 ц = 1000 кг, 1 ц = 100 кг

    сколько килограммов в:

    3/5 т = 3/5 * 1000 = 600 кг;

    1/4 т = 1/4 * 1000 = 250 кг;

    1/4 ц? = 1/4 * 100 = 25 кг