Ребро одного куба равно 8 см, а другого - 4 см. Найдите отношение: а) длин ребер; б) площадей поверхностей; в) объемов малого и большого кубов

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 09:48
    0
    А) отношение длин ребер:

    8/4 = 2

    б) отношение площадей поверхностей:

    2*2 = 4

    в) отношение объемов:

    2*2*2=8