Сторону a, если Pравно122 м, bравно: 4 м

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 10:26
    0
    Как я поняла нам известн прямоугольник, его сторона b = 4 м и известен Р=122.

    Рпрямоугольника = (a+b) * 2.

    Значит a+b=P:2

    a+4=122:2

    a+4=61

    a=61-4

    a=57 (м)

    Ответ: сторона а = 57 метров