Помогите решить уравнение:

(-6x-9) (6x+2) = 0

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:40
    0
    1) - 6x - 9 = 0

    6x = - 9

    x = - 3/2 = - 1,5

    2) 6x + 2 = 0

    6x = - 2

    x = - 1/3

    Ответ: - 1,5 и 1/3
  2. 11 декабря, 13:03
    0
    (-6 х-9) (6 х+2) = 0

    -6 х-9=0; 6 х+2=0

    -6 х=0+9; 6 х=0-2

    -6 х=9; 6 х=-2

    х=-3/2; х=-1/3

    кажется так

    (тоесть мы так решаем)