Работник цирка кормил животных морковью. Половину он отдал кроликом а половину оставшейся моркови мартышкам. После этого у него осталось 6 морковку. Сколько морковку было у работника цирка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:21
    0
    6+6=12 (морк) кроликам

    12+12=24 (морк) было у роботника цирка
  2. 3 сентября, 10:32
    0
    2 х-это сколько отдал морковки

    2 х=6

    х=6/2

    х=3

    6*3=18

    Ответ: у работника было 18 морковки.