Длина детской площадки 9 метров. Найдите ее периметр, если площадь равна 36 м2

+5
Ответы (2)
  1. 29 августа, 09:50
    0
    1) 36:9=4 м - ширина

    2) 9*2+4*2=26 м - периметр

    Ответ: 26 метров
  2. 29 августа, 12:21
    0
    Сначала нужно найти вторую сторону площадки (ширину или длину). 1) 36:9=4 (м) - ширина. (Можно написать длина, тут не важно, об этом не говорится). Теперь мы узнаем сам периметр (P). Формула узнавания периметра: P = (a+b) x2. Узнаем периметр: P = (9+4) x2=26 (м)