Трое мастеров получили заказ на изготовление 324 матрешек. Петров за день может сделать 18 Матрешек, воробьев - 20, а Зайцев - 16. За сколько дней мастера выполнят заказ, если возьмутся за работу одновременно и будут работать вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 18:40
    0
    324 / (18+20+16) = 6 дней
  2. 15 июня, 20:52
    0
    18+20+16=54 матрешки делають мальчики за 1 день вместе

    324/54=6 дней

    Ответ: за 6 дней.