Найдите значение выражения: (0,8a+0,3b) (0,6b-1,2a), если a = 2 целых 1/12; b=-1 целых 1/9.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 17:45
    0
    A=2 целых 1/12 = 25/12

    b = - 1 целая 1/9 = - 10/9

    (0,8a + 0,3b) * (0,6b - 1,2a) = (-0,8*25/12 - 0,3*10/9) * (-0,6*10/9 - 1,2*25/12) = (-5/3 - 1/3) * (-2/3 - 7,5/3) =

    = (-2) * (-9,5/3) = 19/3 = 6 целых 1/3