Найдите наибольший общий делитель чисел:

а) 72 и 60

б) 294 и 700

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 14:18
    0
    НОД

    а) 72 : 2:2:2:3:3, 60 : 2:2:3:5, общие 2, 2, 3, их перемножаем, получается=12

    б) 42

    В б) также но я не стала считать
  2. 1 сентября, 14:57
    0
    НОД 72 и 60

    нужно разложить числа на простые множители

    72=2*2*2*3*3

    60=2*2*3*5

    находим одинаковые простые множители и перемножаем их, получаем НОД (наибольший общий делитель) - 2*2*3=12

    НОД 72 и 60 является 12

    Наверно так